25 Апреля 24, 12:54
Новости, Общество
30 Декабря 2021, 11:39

Жители Тверской области могут оплатить коммунальные услуги онлайн

Правительство Тверской области предлагает жителям региона воспользоваться государственной информационной системой (ГИС) ЖКХ.

"https://dom.gosuslugi.ru — современная и удобная платформа, позволяющая сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных", — рассказали в пресс-службе правительства области.

В ГИС ЖКХ собираются сведения о состоянии ЖКХ со всей страны и от всех участников рынка. Через портал люди могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. В системе можно оплатить коммунальные услуги, проверить показания приборов учёта, узнать график капитального ремонта дома, контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, и их стоимость.

"ГИС ЖКХ позволяет принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях, в обсуждении актуальных вопросов с соседями. Здесь же можно направить обращения в органы власти и получить уведомления о плановых отключениях коммунальных ресурсов в своём доме"добавили в пресс-службе.

Система интегрирована с порталом Госуслуг и зайти в неё можно через учётную запись на Госуслугах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх