20 Апреля 24, 14:31
Новости, Культура
29 Декабря 2021, 15:10

Тверской театр драмы представил новогоднюю афишу на праздники

Тверской академический театр драмы поздравляет с наступающими праздниками и ждёт театралов в гости. Для взрослых зрителей и детей приготовили насыщенную спектаклями программу.

Для детей и их родителей: 

2 и 3 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и музыкальная сказка "Золушка" Ш. Перро в постановке И. Мельниковой (0+). 

4 и 5 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и мюзикл для детей "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" по А.С. Пушкину в постановке И. Мельниковой (0+).

6 и 7 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и невероятные полеты во сне и наяву, сказка "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" А. Линдгрен в постановке А. Павлишина (0+).

8 и 9 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и премьера, музыкальная сказка "Каменный цветок" П. Бажова в постановке И.  Мельниковой (6+). 

Для взрослых: 

2 января в 17:00 – ночь ожиданий в одном действии "Весы" по пьесе Евгения Гришковца в постановке Александра Павлишина (18+). 

Герои спектакля – мужчины в предвкушении чуда. Откровенно, честно и с неподдельной верой во встречу с счастьем они расскажут свои истории из приемного отделения роддома. О чем говорят будущие и опытные отцы, пока их не слышат женщины?

3 января в 18:30 – комедия "№13 (Беспорядок)" Рея Куни в постановке Бориса Михни в версии "Перезагрузка" (16+). 

Всё начинается с того, что Ричард Уилли - помощник британского премьер-министра - решает предпочесть дебатам в палате Общин уютный номер пятизвёздочного отеля в компании молоденькой секретарши Джейн. Уже готовые вступить в совершенно неделовые отношения, они обнаруживают за шторами окна тело мужчины средних лет. Что же делать?! Позвонить в полицию нельзя – иначе придётся объяснять, почему женатый политик с прекрасной репутацией ночует вне дома. Значит, остается одно: избавиться от незнакомца! …но как?..

4 января в 18:30 – комедия "Женитьба Белугина" по Александру Островскому в постановке Народного артиста Александра Чуйкова и версии "Перезагрузка" от Александра Павлишина (16+). Спектакль участвует в проекте "Пушкинская карта". 

Это история женитьбы богатого купца Андрея Белугина. Молодой человек имеет горячее сердце и накануне своей свадьбы с Таней Сыромятовой заявляет ей, что влюблён в другую. И ни бедность, ни холодность его новой возлюбленной не уменьшают его желание жениться на ней. Благословят ли родители Андрея такой брак? И полюбит ли его Елена…? Образы центральных героев в "Перезагрузке" спектакля исполняют артисты Геннадий Бабинов, Екатерина Юркова и Алексей Майский.

5 января в 18:30 – комедия "Энергичные люди" по Василию Шукшину в постановке Александра Сафронова (18+). Спектакль участвует в проекте "Пушкинская карта". 

6 января в 18:30 – комедия "Вишневый сад" Антона Чехова в постановке Александра Павлишина (16+). Спектакль участвует в проекте "Пушкинская карта". 

7 января в 18:30 – трагикомедия "Дядюшкин сон" Федора Достоевского в постановке Заслуженного деятеля искусств Валерия Персикова (16+). Спектакль участвует в проекте "Пушкинская карта". 

Жительница провинциального Мордасова, Мария Москалева, стремясь к жизни в столице, хочет устроить выгодное замужество для своей дочери Зинаиды. Как нельзя кстати в городе появляется богатый и успешный Князь К., правда, крайне почтенного возраста: "волосы у него накладные, глаза вставные, ноги пробочные и весь он на пружинах…". Чем же завершится авантюрный проект главной героини в попытке выиграть счастливый билет в совсем иную жизнь?

8 января в 17:00 – лирическая драма в одном действии "Гранатовый браслет" Александра Куприна в постановке Андрея Цисарука (16+). Спектакль участвует в проекте "Пушкинская карта". 

9 января в 17:00 – пластический спектакль в одном действии "Аргентинские страсти" в постановке Иоланты Мельниковой и балетмейстера Наталии Черниной (16+). 

В этом спектакле слов действительно нет — главными выразительными средствами здесь являются пантомима, танец, музыка, свет и цвет. Отказавшись от текста как основы драматического театра, постановочная группа попыталась найти иные художественные средства выражения своих мыслей, чувств и эмоций. О любви и страсти, ревности и доверии, об отношениях мужчины и женщины можно говорить вечно. Они могут дарить счастье или разбивать сердца, вдохновлять или уничтожать. Как сохранить любовь? Как не ошибиться на распутье чувств и привязанности?..

Театр соблюдает все нормы безопасности: в здании "масочный" режим, зал заполняется лишь на 50%, предусмотрена рассадка с соблюдением необходимого безопасного расстояния. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх