19 Апреля 24, 14:21
Новости, Общество
29 Декабря 2021, 09:55

В региональном правительстве обсудили график работы больниц в праздники

Режим работы учреждений здравоохранения был рассмотрен на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Центры амбулаторной помощи, где принимают таких пациентов, будут работать 3,4,5,6,8 и 9 января с 8:00 до 20:00. 31 декабря, 1, 2 и 7 января в учреждениях выходной.

Центры амбулаторной помощи открыты по поручению главы региона. Сюда следует обращаться при первых признаках вирусного инфекционного заболевания. ЦАПы оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "122", через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру Центра.

Для стационарного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в регионе развернуто более 1900 инфекционных коек. В настоящее время в Тверской области прививку против коронавирусной инфекции сделали 601 112 жителей. Свыше 222 тысяч сделавших прививку – представители старшего поколения.

Всего в Тверской области действует 127 вакцинальных пунктов. 57 из них работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах.

Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают 66 мобильных вакцинальных бригад. Без предварительной записи сделать прививку в Твери можно в ТЦ "РИО", на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ "Рубин", на проспекте Калинина, и ТЦ "Вавилон", в фитнес-клубе "Атлетик Джим".

В стационарных вакцинальных кабинетах вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться на прививку жителям как Твери, так и районов области по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте регионального минздрава.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх