25 Апреля 24, 19:30
Новости, Общество
28 Декабря 2021, 22:32

В Тверской области ввели новые меры поддержки многодетных семей

В Тверской области сняли возрастные ограничения для многодетных родителей при получении поддержки на погашение жилищной ипотеки.  С 2022 года все многодетные семьи Верхневолжья смогут получить выплаты на погашение жилищной ипотеки вне зависимости от возраста родителей. Ранее эта мера поддержки распространялась лишь на граждан до 40 лет. Об этом 28 декабря заявил Игорь Руденя в прямом эфире.

"Мы сняли возрастные ограничения для получателей поддержки – многодетных семей. Вот сколько есть возможностей и здоровья рожать детей, так мы и будем помогать улучшать жилищные условия", – сказал губернатор. 

Единовременная выплата в размере до 200 тыс. рублей предоставляется семьям, в которых в период действия ипотечного кредита рожден или усыновлен ребенок. При рождении второго ребенка родители могут претендовать на сумму до 300 тыс. рублей, а при рождении третьего малыша – до 500 тыс. рублей. 

На 2022 год выплата предусмотрена 125 семьям на сумму 26 млн рублей. Поддержка уже одобрена 12 многодетным семьям, которые получат выплату в начале следующего года. Заявления еще 17 многодетных семей рассматриваются. 
   
Также в Верхневолжье будет расширен сам статус "многодетная семья". Теперь в нее будут включаться дети, достигшие совершеннолетия и обучающиеся в образовательных организациях в очной форме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх