25 Апреля 24, 11:48
Новости, Общество
28 Декабря 2021, 17:18

В Тверской области будут индексировать ежемесячные выплаты детям войны

17 декабря Законодательное Собрание Тверской области приняло закон о выплатах для детей войны. Согласно документу, эта категория населения сможет получать 800 рублей в месяц. 28 декабря в пресс-службе правительства региона заявили, что выплату будут ежегодно индексировать.

На выплату смогут претендовать люди, родившиеся с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года на территории СССР. По данным правительства области, её получателям станут 47 тысяч человек.

В пресс-службе рассказали, что детям войны, имеющим статус ветеранов труда или ветеранов труда Тверской области, а также получающим другие социальные выплаты (субсидии по оплате ЖКУ, государственную социальную помощь и прочее), поддержка будет назначена без подачи заявления.

"Гражданам со статусом "Дети войны", не получающим соцвыплаты, необходимо обратиться с заявлением о предоставлении ежемесячной денежной выплаты в срок до 1 июля 2022 года. Подать заявление можно через филиал МФЦ, посредством почтовой связи (в адрес ГКУ "ЦСПН" по месту жительства) или с помощью портала Госуслуг", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх