19 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
28 Декабря 2021, 15:40

3,5 тонны продуктов: Фонд Твери отчитался о работе за год

Фонд Твери подвёл итоги работы за 2021 год по всем направлениям помощи. В частности, по проекту "Подари еду" Фонд передал нуждающимся 3 475 килограммов продуктов. Это 798 продуктовых наборов, которые передали одиноким пожилым людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Эти продукты пожертвовали жители Тверской области. Они оставляли продукты в 17 боксах, установленных в супермаркетах региона.
С помощью проекта "Добрый шкаф" волонтёры собрали 67 500 вещей и передали их 5 605 нуждающимся в них людям. В 2021 году прошли 5 выездных ярмарок "Доброго шкафа" в районах Тверской области. В ближайшее время в тверских торговых центрах появятся боксы для сбора вещей. Помогать станет проще.

В рамках проекта "Поколение Выбор" волонтёры помогают подросткам-сиротам с выбором будущей профессии и стараются поддержать их в трудный, волнительный момент их жизни. Волонтёры проводят профориентационные игры и формируют важные навыки, которые пригодятся в современной жизни. В этом году обучение прошли 27 детей.

109 уроков добра и игр о благотворительности Фонд провёл в учебных заведениях Тверской области. Их итогом стали 16 благотворительных акций, которые провели школьники и студенты в помощь людям и животным. 

Фонд оказывал и адресную помощь по обращениям. Бытовую технику и предметы первой необходимости предоставили 8 семьям погорельцев и двум малоимущим старикам.

Фестиваль "Площадь добра" собрал на своей площадке 18 НКО и добровольческих объединений региона. В 2021 год впервые прошёл фестиваль "Марафон добра".

180 волонтёров приняли участие в благотворительных акциях и проектах Фонда. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх