28 Марта 24, 18:10
Новости, Общество
27 Декабря 2021, 20:53

Тверской Дом ребенка "Теремок" стал призёром Чемпионата профмастерства

В Верхневолжье завершился первый областной чемпионат по профессиональному мастерству среди работников учреждений образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы, физической культуры и спорта. Организатором конкурса выступила Международная академия развития образования.

Соревнования проходили в каждом разделе по двум номинациям - "Лучшее учреждение" и "Лучший инновационный проект". Призером в двух номинациях стал Тверской дом ребенка "Теремок".

В номинации "Лучший инновационный проект" третье место заняла педагог-психолог Дома ребенка Анастасия Калинина за работу "Трансформация агрессии, или Мирись, мирись и больше…" об умении в сложной ситуации переключить ребенка на позитив, в том числе с помощью тактильного контакта. В итоге детям с ранних лет прививается модель поведения, направленная на миролюбие, взаимопонимание и доброту в отношениях. 

В номинации "Лучшее учреждение" Дом ребенка "Теремок" занял второе место. На чемпионат была представлены наработки, которые за последние годы были успешно реализованы. Например, проект "Как дома", когда дети находятся в малых группах в возрасте от 0 до 4 лет. Они живут по семейному принципу (братьев и сестер не разделяют), их не переводят из группы в группу, и дети растут вместе, как в семье.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх