28 Апреля 24, 01:09
Новости, Криминал
24 Декабря 2021, 16:13

На трассе М-10 полицейские задержали подозреваемых в краже денег у женщины

На трассе М-10 сотрудники УГИБДД РФ по Тверской области задержали двух женщин, подозреваемых в краже 100 тысяч рублей у 71-летней пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Жительница города Старая Русса впустила в квартиру незнакомку. Она сказала, что беременна, и попросилась в туалет. За ней в прихожую зашла вторая женщина. В ожидании подруги она прошла в комнату и заявила хозяйке, что чувствует присутствие порчи.

"Чтобы помочь избавиться от негативной энергетики, она начала совершать некий ритуал. Его суть заключалась в прикосновениях руками к мебели и различным предметам. В итоге, пожилая рушанка в тот же день обнаружила пропажу 100 тысяч рублей, которые хранились в бельевом шкафу, и сразу же позвонила в полицию", — рассказали в пресс-службе.

Полицейские выяснили, что женщины передвигаются на сданной в каршеринг LADA Granta. Ориентировки на него направили в соседние регионы, в том числе и Тверскую область. На следующий день в Верхневолжье инспекторы регионального УГИБДД остановили разыскиваемый автомобиль и задержали подозреваемых. Ими оказались жительницы Пермского края. Похищенные деньги были изъяты.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". "В настоящее время обе задержанные допрошены в рамках расследования уголовного дела, в отношении одной из них, по решению суда, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх