29 Марта 24, 15:01
Новости, Общество
24 Декабря 2021, 10:25

Администрация Бологовского района поблагодарила энергетиков Тверьэнерго

Администрация Муниципального образования "Бологовский район" обратилась в тверской филиал "Россети Центр" с просьбой о подключении резервного источника для восстановления электроснабжения деревни Михайловское Валдайского сельского поселения.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря энергоснабжение жителей было нарушено сильнейшим снегопадом, прошедшим по территории тверского региона, затронувшим в том числе и Бологовский район. 

Из-за аварийного отключения воздушной линии 10 кВ без света остались порядка 900 потребителей жилого сектора. Линия электропередачи, на которой было выявлено повреждение, принадлежала абоненту, указанная электроустановка тверским филиалом не эксплуатировалась.

Специалисты филиала "Россети Центр" - "Тверьэнерго" незамедлительно отреагировали на просьбу муниципального органа власти. Несмотря на то, что поврежденный участок электрических сетей не входит в зону обслуживания "Тверьэнерго", руководство тверского филиала "Россети Центр" приняло решение оказать помощь местным жителям, попавшим в сложную ситуацию. 

На место была направлена оперативно-выездная бригада Бологовского участка Удомельского РЭС "Россети Центр" - "Тверьэнерго", которая доставила резервный источник электроснабжения мощностью 100 кВт в деревню Михайловское. Это позволило запитать населенный пункт по временной схеме, в то время как на поврежденной линии проводились ремонтно-восстановительные работы.

"Тверьэнерго, являясь филиалом социально ответственной сетевой компании, неоднократно приходило на помощь для восстановления энергоснабжения на сетях, не принадлежащих "Россети Центр", – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Россети Центр", – "Тверьэнерго" Максим Шитиков. - Понимая, что потребители не должны становиться заложниками сложностей хозяйствующего субъекта, мы приняли решение незамедлительно доставить генератор для местных жителей".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх