24 Апреля 24, 12:29
Новости, Транспорт
23 Декабря 2021, 17:07

В Твери электромобилям разрешили не платить за парковку

23 декабря на очередном заседании Тверской горДумы депутаты рассмотрели вопрос об использовании платных парковочных мест, расположенных в Твери. Проект решения подготовлен в рамках правотворческой инициативы Главы города и предусматривает возможность парковки электромобилей бесплатно. 

Как пояснил Денис Черных, заместитель Главы администрации города (по вопросам городского содержания и транспортного обеспечения), в Тверской области на сегодняшний день зарегистрировано всего лишь 11 подобных электрокаров, причём десять из них на территории нашего региона практически не появляются - они ездят в Московской области. Поэтому принятие решения о бесплатной парковке никоем образом не нанесёт ущерба городской казне. Кстати, в Твери есть только одна заправка для электромобилей и то частная.  

Вопрос о предоставлении права бесплатной парковки для электромашин возник в рамках общегосударственной программы по стимулированию производства и использования подобных ТС с электрическим двигателем.

Постоянный комитет по вопросам развития городской инфраструктуры рекомендовал отклонить проект решения.  Однако в конечном итоге депутаты проголосовали "за". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх