26 Апреля 24, 18:06
Новости, Общество
23 Декабря 2021, 14:27

Тверскую епархию посетили гости из Таиланда

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий 22 декабря встретился с делегацией из Таиланда. Одной из тем обсуждения стали паломнические визиты в монастыри и храмы Тверской епархии.

Кроме того, стороны обсудили открытие регионального отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) в Таиланде и проведение фестиваля тайской национальной культуры в рамках празднования 125-летия российско-таиландских отношений в 2022 году. 

Таиландскую делегацию представляли профессор Университета менеджмента Таиланда Нимнуал и специалист из сферы туризма Оу Нопарсон.

Участники таиландской делегации посетили город Торжок, запланировано также посещение Богородицкого Житенного женского монастыря и Нило-Столобенской пустыни. Участники делегации поддержали инициативу открытия Тверского отделения ИППО в Таиланде.

В своем слове профессор Нимнуал поделилась впечатлениями о посещении России, города Твери, рассказала о желании достичь соглашения по вопросу организации паломнических христианских туров в Тверскую область из Тайланда, о проведении фестиваля тайской культуры в городе Твери в 2022 году на праздновании Дня города.

Глава митрополии подарил гостям из Таиланда недавно вышедшую книгу "Земля Святого Спаса", фигурку преподобного Нила Столобенского и дары Ниловой пустыни

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх