24 Апреля 24, 21:01
Новости, Общество
23 Декабря 2021, 12:06

Благотворительный фонд "Добрый мир" проведёт ярмарку в ТЦ "РИО"

25 декабря в ТЦ "РИО" с 12:00 до 16:00 пройдёт благотворительная ярмарка, организованная фондом "Добрый мир". Об этом сообщили в самом фонде.

"Каждый посетитель сможет за пожертвование получить в подарок для себя и своих близких изделия, сделанные руками особых мастеров вместе с волонтёрами и профессиональными керамистами, вязальщицами и швеями в инклюзивных ремесленных мастерских благотворительного фонда "Добрый мир", — рассказали в фонде.

Собранные деньги направят в программу помощи детям и молодым взрослым с ментальными нарушениями и другими тяжёлыми заболеваниями.

"Реализация изделий позволит ребятам почувствовать себя полноценными членами нашего общества и в полной мере ощутить результаты своих трудов", — добавили в фонде.

В 2020 году благотворительный фонд "Добрый мир" при поддержке Фонда президентских грантов начал реализацию масштабного системного проекта "Шаг в будущее. Ремесленные мастерские для детей и молодых взрослых с ментальными нарушениями", в котором дети и молодые взрослые от 6 до 30 лет с ментальными нарушениями создают уникальные изделия из глины, шерсти и ткани.

Участие в проекте дает таким семьям возможность улучшить свое эмоционально-психологическое состояние, снова поверить в себя и своих детей, выйти из изоляции, приобрести навыки для максимально самостоятельной жизни, ребята осваивают различные социальные, бытовые и трудовые навыки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх