25 Апреля 24, 18:37
Новости, Туризм
23 Декабря 2021, 09:34

В Тверской области появятся новые базы отдыха и кемпинги

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам развития лесопромышленного комплекса Тверской области. Участники рассмотрели вопросы о целесообразности предоставления ряда лесных участков в Кимрском районе в аренду для ведения рекреационной деятельности – реализации проектов в сфере туризма.

При развитии сети мест отдыха на природе, со стороны арендаторов должно быть обеспечено сохранение экологии, соблюдение противопожарной безопасности. Реализация новых проектов в сфере туризма позволит создать рабочие места для местных жителей, повысить налоговые поступления в бюджет Тверской области.

На участке 8,8 га в Кимрском районе вблизи Иваньковского водохранилища компания "Интел-Тур Кимры" планирует создать палаточный глэмпинг "Остров Континенталь" для организации отдыха выходного дня, проведения туристических слётов, фестивалей. Проект станет частью судоходного маршрута Тверь - Дубна - Кимры - Калязин. 

Также рядом с Иваньковским водохранилищем в Кимрском районе на лесном участке площадью 2,5 га планируется создание кемпинга с оборудованным пляжем для пребывания туристических групп, самостоятельных туристов, любителей рыбалки, активных видов спорта и водного туризма.  Проект намерена реализовать компания "УК ДЭЗ Северное". 

Кроме того, на заседании рассмотрена целесообразность предоставления лесных участков в Кимрском районе рядом с деревней Новые Шатрищи   для создания базы отдыха, в Конаковском районе - для благоустройства, обустройства площадок для игр, отдыха и спорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх