18 Апреля 24, 20:59
Новости, Образование
22 Декабря 2021, 19:10

ТвГУ отмечает полвека в статусе университета

В Твери состоялось торжественное заседание ученого совета ТвГУ, посвященное 50-летию преобразования Калининского педагогического института в университет.

С поздравлением к преподавателям и сотрудникам вуза обратились сенатор РФ Людмила Скаковская, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, представители Правительства Тверской области, руководители общественных организаций, известные ученые, выпускники вуза.  От имени председателя и депутатов Законодательного Собрания Тверской области коллектив университета поздравил председатель постоянного комитета по социальной политике Артур Бабушкин. 

Участники торжественного заседания отметили, что преобразование Калининского педагогического института в 1971 году в классический университет определило новые векторы развития вуза: Тверь стала университетским городом, крупным центром образования, науки и культуры. Сегодня Тверской государственный университет занимает ведущие места по результатам российских и международных рейтингов. 

В приветственном адресе, направленном коллективу ТвГУ, председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев отметил: 

"К этой юбилейной дате Тверской государственный университет подошёл с результатами, которыми можно по праву гордиться. Учебное учреждение уверенно входит в число лучших вузов России. Эти успехи вуза были бы невозможны без энтузиазма, творческой энергии и полной самоотдачи профессоров, преподавателей, студентов и аспирантов". 

В рамках мероприятия состоялось открытие выставки "КГУ – первый университет в регионе", прошла церемония награждения почётными грамотами и благодарностями преподавателей и сотрудников вуза. 

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх