26 Апреля 24, 18:20
Новости, Транспорт
22 Декабря 2021, 18:30

В Тверской области инспекторы ГИБДД спасли замерзающего дальнобойщика

В самую холодную на этой неделе ночь, на 22 декабря, когда температура воздуха в отдельных районах Тверской области опускалась до -30 градусов, на трассе М-10 сломался грузовик. Машина направлялась из Москвы в Питер, но возникла проблема с колесом - ехать самостоятельно дальше ТС не могло. Водителю пришлось сидеть в кабине в такой мороз и ждать помощи, так сам починить грузовик он не мог.

 В это время на счастье дальнобойщика проезжали инспекторы ДПС отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области -  старший лейтенант полиции Александр Орловский и лейтенант полиции Григорий Фёдоров. Они-то и заприметили стоявший на обочине грузовик на 284 километре трассы.

Полицейские пересадили мужчину в патрульный автомобиль, чтобы он мог согреться, напоили чаем и вызвали эвакуатор. Сломавшийся грузовик отбуксировали в автосервис для ремонта.

Если вы попали в затруднительную ситуацию в дороге, сообщите об этом по телефону "02" ("102" - с мобильного). Ближайший экипаж ДПС на любой территории региона будет направлен для оказания помощи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх