25 Апреля 24, 19:18
Новости, Экономика
22 Декабря 2021, 17:08

В Росрыболовстве предложили провести эксперимент по маркировке красной икры

В России могут провести эксперимент по маркировке некоторых видов рыбной продукции, в том числе красной икры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли России.

22 декабря руководитель министерства Денис Мантуров провёл заседание госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. "Участники госкомиссии предложили провести эксперимент по маркировке некоторых видов рыбной продукции. Соответствующий проект постановления правительства РФ планируется представить к рассмотрению на одном из следующих заседаний госкомиссии в 2022 году. По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, в список такой продукции, подлежащей маркировке, можно включить консервы и пресервы, красную икру и продукцию из осетровых", — рассказали в пресс-службе.

По данным министерства, доля теневого сектора на рынке рыбной продукции в зависимости от номенклатуры варьируется от 18% до 26%. В ведомстве считают, что цифровая маркировка является эффективным инструментом борьбы с нелегальной продукцией.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх