19 Апреля 24, 05:13
Новости, Общество
22 Декабря 2021, 16:29

Заключённый из Тверской области победил во всероссийском песенном конкурсе

Заключённый ИК-7 из Тверской области Юрий Лобанов стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осуждённых "Калина Красная". Он попал в перечень финалистов с песней собственного сочинения "Застелите мне степь белым туманом".

Конкурс "Калина Красная" — крупнейшая в истории современной России творческая акция, посвящённая социальной реабилитации осужденных. Победителей определил художественный совет, в состав которого вошли сотрудники ФСИН и продюсерской компании "Союз продакшн", эксперты в области культуры и искусства. 

"В этом году на суд жюри было представлено более 150 творческих работ из 72 территориальных органов ФСИН России. Творческий репертуар осужденных включал в себя авторские песни, баллады, романсы, песни советских и российских композиторов", — рассказали в пресс-службе ФСИН. 

22 декабря в онлайн-формате прошла церемония награждения. На ней присутствовал директор ФСИН Аркадий Гостев. Он заявил, что конкурс имеет давние традиции и объединяет тысячи людей, активно реализующих свои творческие способности в условиях исправительных учреждений.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх