16 Апреля 24, 09:10
Новости, Экономика
22 Декабря 2021, 15:54

В 2022 году начнут создавать инфраструктуру в двух индустриальных парках

22 декабря губернатор Игорь Руденя провел заседание правительства Тверской области, на котором обсудили реализацию программ по поддержке инвесторов и представителей малого и среднего бизнеса.
 
В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" дополнительные средства будут направлены на поддержку начинающих предпринимателей: организацию межрегиональных выставок, помощь в популяризации продукции, регистрацию торговой марки или знака, сертификации компании.      

 "По итогам года мы видим экономию по системе мотивации бизнеса. Неиспользованные средства будут направлены на поддержку малых предприятий. Ключевая задача сегодня – не снижать конкурентоспособность регионального бизнеса, поддержать наши компании", – отметил Игорь Руденя.  

Кроме того, на совещании обсуждалось развитие территорий с особыми условиями экономической деятельности, в частности инновационно-промышленного парка "Боровлево-3" и индустриального парка "Раслово".  В 2022 году начнутся работы по созданию на объектах инженерной инфраструктуры. Предусмотрено строительство распределительных подстанций, прокладка питающих и кабельных линий электропередач, строительство сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также насосных станций. 

Общая площадь парка "Боровлево-3" составит 82 га. На территории планируется разместить 19 новых производств, создать свыше 2,7 тыс. рабочих мест. Создание инженерной инфраструктуры в "Раслово" позволит разместить на территории 5 потенциальных инвесторов, которые смогут создать свыше 1,1 тыс. рабочих мест.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх