29 Марта 24, 17:17
Новости, Общество
22 Декабря 2021, 13:03

Жители Тверской области успешно трудоустраиваются по программе переобучения

В Тверской области 82% участников программы профессионального переобучения успешно трудоустраиваются. Об этом заявил губернатор региона Игорь Руденя на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда, сообщили в пресс-службе федерального правительства.

Заседание провела вице-премьер РФ Татьяна Голикова. На нём с докладами выступали руководители некоторых регионов. Согласно данным пресс-службы, в Тверской области целевой показатель по восстановлению численности занятого населения достигнут на 95,1%, что является самым низким показателем по стране. В регионе отмечается снижение числа занятых граждан на 15 тысяч человек за последние три месяца и почти не работает программа по субсидированию найма (по ней трудоустроено только 74 человека).

"Тверской области поручено проанализировать причины снижения среднесписочной численности работников, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, здравоохранения, предоставления социальных услуг, а также роста численности работников, предполагаемых к увольнению. О результатах анализа поручено доложить Минтруду", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх