19 Апреля 24, 07:33
Новости, Общество
22 Декабря 2021, 13:09

Животные в тверском центре реабилитации могут остаться без кормов

Биологи Мурашовы из Центра реабилитации диких животных "Ромашка" в Тверской области опасаются, что в 2022 году не смогут прокормить подопечных. Беда пришла откуда не ждали, в организации, которая раньше поддерживала Центр, сменилось руководство, а вместе с этим свернулась программа помощи.

Биологи рассказывают, что основная пища для выживания и нормального развития большинства подопечных центра – грызуны. И их в месяц для всех питомцев Центра требуются тысячи. 

- Фактически мы лишились благотворительных поставок грызунов, а для нашей работы это смерти подобно. Ведь на мясе и даже цыплятах не вырастить полноценное потомство и не подготовить его для выпуска на волю. А значит опять встала угроза приостановки ряда программ по размножению и выпуску диких животных в природу. Уже сейчас наши расходы на корма составляют ежемесячно около 70 тысяч рублей, так что о закупке грызунов и речи не идет. Одно дело закупить партию в 100 грызунов конкретно для последнего этапа подготовки и совсем другое ежемесячная закупка тысячных партий, - сообщают в Центре "Ромашка".

Как говорят Мурашовы, та самая организация, которая долгое время поддерживала Центр, теперь будет просто утилизировать невостребованных грызунов на трупосжигательных заводах. 

- Пока не знаем, что делать, к какому высокому чиновнику обращаться с просьбой о помощи... Остается только молиться Богу, что в Новом Году все как-то образуется и помощь придет, - резюмируют биологи.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх