19 Апреля 24, 05:12
Новости, Общество
22 Декабря 2021, 12:53

Школьники Твери и Калининского района побывали с экскурсиями на предприятиях

На ООО "Тверская швейная фабрика" прошла профориентационная экскурсия для учеников школы № 39 города Твери. Ребятам рассказали, как организована работа на предприятии, продемонстрировали оборудование, задействованное в производственных процессах.

По поручению губернатора в тверском регионе в 2021 году дан старт пилотному профориентационному проекту с привлечением предприятий области. Глава региона поставил перед областной службой занятости задачи по развитию ранней профориентации детей и подростков, чтобы уже со школьной скамьи воспитывались специалисты, востребованные в экономике региона. 

В профориентационном проекте помимо Тверской швейной фабрики приняли участие АО "ТК "Альфа", ООО "Метавр", ООО "Аксенчер", АО "ДКС", ООО "Издательско-полиграфический комплекс Парето-принт", ООО "Люксупак", ОАО "Волжский пекарь".

Предприятия организуют экскурсии для учеников школ города Твери и Калининского района. Всего с мая 2021 года проведено 52 экскурсии для 870 ребят из 29-ти школ Твери и семи школ Калининского района. До конца 2021 года запланировано еще пять экскурсий. 

В 2022 году предполагается расширение географии профориентационного проекта за счет включения в него большего количества школ и производственных площадок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх