27 Апреля 24, 20:13
Новости, Общество
22 Декабря 2021, 11:59

Сотрудники МЧС Тверской области стали донорами крови

Сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области 22 декабря приняли участие в акции "Дать кровь – спасти жизнь!" и сдали кровь. Как сообщают в пресс-службе ведомства, многие из них делают это на регулярной основе.

- В настоящее время, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, лечебные учреждения остро нуждаются в дополнительных запасах донорской крови. Она требуется при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях. Оказание экстренной медицинской помощи, например, в случае дорожно-транспортных происшествий, как правило, требует наличия значительного запаса крови и ее компонентов. Пожарные и спасатели, реагируя на оперативные события ежедневно, не понаслышке знают, что потребность в донорской крови всегда велика, - сообщают в МЧС.

Спасатели и пожарные сдавали кровь в областной станции переливания крови в Твери. Перед началом процедуры все они прошли обследование. У каждого донора взяли по 450 мл крови. Процедура занимает не более 20 минут.

Все сотрудники МЧС привились от коронавируса, поэтому их кровь содержит антитела. Имеет значение и то, что они уделяют большое внимание своему здоровью и физической подготовке, поэтому медики считают их ценными донорами.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх