24 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
21 Декабря 2021, 13:21

Фонд развития промышленности и отделение Союза машиностроителей подписали соглашение

Региональное отделение Союза машиностроителей России и Фонд развития промышленности (ФРП) Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве. Оно нацелено на формирование благоприятной экономической среды, развитие современной инфраструктуры, внедрение новых технологий.

Соглашение между Фондом и Союзом будет способствовать расширению возможностей предприятий машиностроительной отрасли в получении мер господдержки, в том числе при модернизации производств, считает председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО "Тверской вагоностроительный завод" Артем Овелян. 

Так, в 2018 году с привлечением средств федерального Фонда развития промышленности на Тверском вагоностроительном заводе было приобретено новое оборудование, что позволило провести техническое перевооружение в одном из цехов. 

Тверское региональное отделение "СоюзМаш России" и областной Фонд развития промышленности области уже имеют позитивный опыт сотрудничества. Представители регионального подразделения входят в состав экспертного совета Фонда и активно участвуют в его деятельности. А предприятия Группы компаний "Ключевые системы и компоненты", входящие в Союз машиностроителей России, подали заявки для участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости", который реализуется в регионе. 

По словам директора ФРП Тверской области Ивана Монахова, дальнейшее сотрудничество между двумя организациями планируется по трем направлениям. Это реализация мероприятий нацпроекта, участие в формировании долгосрочной стратегии развития промышленности Верхневолжья, привлечение малых и средних предприятий, с которыми работает Фонд, к взаимодействию с Союзом машиностроителей России. Третье. 

Сегодня Фонд развития промышленности Тверской области является ключевым региональным институтом поддержки промышленных предприятий. Он был создан в 2019 году, и за это время предприятия региона получили более 763 млн рублей господдержки. Кроме того, Фонд активно привлекает предприятия к прямому участию в программах федерального Фонда развития промышленности – компаниями региона из ФРП в виде льготных займов привлечено более 2,5 млрд рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх