За сутки коронавирус подтвердился у 323 человек

В Тверской области лабораторно подтверждено 323 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 85 204 заразившихся излечились от инфекции, за сутки – 288 человек.
Прививку от коронавируса сделали 594 073 человека, за последние сутки – 1265 человек.
За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований на коронавирус достигло 1 383 149, в том числе за последние сутки их проведено 3517.
Всего в настоящее время в регионе подтверждено 95 800 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
2272 человека с подтверждённым коронавирусом скончались, 11 за последние сутки.
Муниципальное образование | Всего | Заразившиеся |
Тверь | 33711 | 108 |
Конаковский район | 7341 | 6 |
Ржев | 5346 | 18 |
Калининский район | 4353 | 14 |
Вышневолоцкий городской округ | 3761 | 13 |
Торжок | 3237 | 15 |
Кимры | 2752 | 7 |
Кашинский городской округ | 2199 | 15 |
Бологовский район | 2174 | 9 |
Бежецкий район | 2163 | 11 |
Осташковский городской округ | 2004 | 8 |
Старицкий район | 1992 | 7 |
Калязинский район | 1863 | 7 |
Лихославльский муниципальный округ | 1831 | 9 |
Нелидовский городской округ | 1653 | 10 |
Максатихинский район | 1404 | 8 |
Торопецкий район | 1329 | |
Западнодвинский муниципальный округ | 1299 | 4 |
Оленинский муниципальный округ | 1129 | 5 |
Кувшиновский район | 1097 | 3 |
Рамешковский муниципальный округ | 1096 | |
Торжокский район | 1066 | 3 |
Весьегонский муниципальный округ | 1054 | 10 |
Зубцовский район | 938 | 6 |
Андреапольский муниципальный округ | 858 | 2 |
Селижаровский муниципальный округ | 840 | 2 |
Ржевский район | 817 | 1 |
Спировский муниципальный округ | 770 | 3 |
Кесовогорский район | 634 | 3 |
Пеновский муниципальный округ | 579 | 3 |
Краснохолмский муниципальный округ | 577 | 8 |
Сонковский район | 567 | |
ЗАТО Озерный | 561 | |
Кимрский район | 534 | |
Бельский район | 502 | |
Сандовский муниципальный округ | 490 | 4 |
Фировский район | 473 | |
Жарковский район | 266 | |
Молоковский муниципальный округ | 261 | 1 |
Лесной муниципальный округ | 245 | |
Удомельский городской округ | 34 |
Глава "Гамалеи" Гинцбург заявил о бесконечности ревакцинации "Спутником V".
Академик Зверев другого мнения.
"Минздрав включил вакцинацию подростков от ковида в нацкалендарь. Защита от коронавируса только вакцинацией, к науке не имеет никакого отношения, это коммерческие решения. Бесконечная нажива?"
Гинцбург заявил, что вакцину не будут без необходимости переделывать под новые штаммы ковида.
Однако ранее ученые выяснили, что плазма вакцинированных "Спутником V" не реагирует на "омикрон"-штамм ковида. То есть защиты от него данная вакцина не несет.
Специалисты из пяти стран провели исследование, посвящённое взаимодействию плазмы вакцинировавшихся людей и нового штамма "омикрон".
Результаты исследования показали, что люди, привитые отечественным препаратом, не могут противостоять новому штамму.
Кстати, зарубежные вакцины Sinopharm и Johnson & Johnson показали такие же результаты.
Получается, смысла вакцинироваться существующими ковидными вакцинами по мере прихода в ту или иную страну штамма омикрон больше нет?
А как же адаптация о которой заявил Гинцбург, или это все голословно? прививаться раствором который не работает?
Академик Виталий Зверев сообщает что у людей после вируса SARS уже 17 лет стойкий иммунный ответ, они не нуждаются в вакцинации сообщает издание Lentachel.ru
Зверев отмечает что в целом без вакцин человечество бы не победило инфекции такого рода, как корь, краснуха и прочие. Но в отношении вакцин против ковида вопросов много.
Именитый вирусолог Зверев подчеркнул, что у человека есть врожденный, клеточный и гуморальный иммунный ответ. И в любом случае антитела исчезают. Всегда. Но остаются клетки памяти, благодаря которым вырабатывается достаточно антител, способных побороть вирус, когда он попадает в организм. При этом длительную защиту способны формировать живые вакцины, подобно вакцине от полиомиелита и паротита, дающие защиту на десятилетия.
Всемирная организация здравоохранения заявила, что 2,5 миллиона случаев осложнений почти за год зарегистрировано от ковид-вакцин. Данные с официального сайта ВОЗ. (https://www.who-umc.org/)
Академик Зверев подчеркивает, что это в 10 раз больше, чем за 50-летнюю историю вакцинации от гриппа, и неисчислимо больше, чем встречалось при вакцинировании от любой другой болезни.
Важно знать всю правду – что происходит с популяцией после вакцинации? Нужны вакцины, формирующие стойкий иммунный ответ.
Зверев затронул тему и нового штамма омикрон. По его мнению, нормально, когда вирус мутирует в более безопасные формы, чтобы выживать.
А по отношению к вакцинации переболевших Зверев отметил, что возмущен такими решениями. Мол, нет инфекции, для которой иммунитет, выработанный прививкой, был бы сильнее и продолжительнее, нежели от болезни.
- У людей после вируса SARS уже 17 лет стойкий иммунный ответ, они не нуждаются в вакцинации. Этот вопрос необходимо снять навсегда, считает академик.
Зверев еще раз напомнил, дети - не переносчики ковида. И если есть те, кто умирает от вируса, то умирают они при наличии тяжелых заболеваний. При этом таких деток никогда не прививают, а просто берегут их, подчеркнул академик.
Вакцинация детей от ковида не нравится академику в принципе. Он отмечает, что если детей начнут прививать от коронавируса, то куда денется календарная вакцинация?
Необходимо убедить ученых предоставить доказательства и результаты эффективности вакцины. Академик уточнил, что нет ни одной вакцины, которую разводят на более слабые концентрации для детей. Все существующие вакцины, к примеру, от кори, в одинаковой концентрации вводятся людям любого возраста, отметил ученый.
Профессора Павел Воробьев и Зверев полагают: что мнение о том, что защититься от коронавируса можно только вакцинацией, к науке не имеет никакого отношения, это коммерческие решения.
"Чем больше мы будем вакцинировать людей, когда мы вакцинируем всех, естественно, заболевать будут только те, кто вакцинирован.
По материалам изданий: "РБК" "ТАСС" Lentachel.ru и ВОЗ.
Еще страшней когда из-за подобных мерзких, далеких от медицины бизнесменов целенаправленно гнобят население целой страны!