29 Марта 24, 02:33
Новости, Общество
20 Декабря 2021, 19:43

Семье из Тверской области помогли восстановить дом, сгоревший из-за урагана

В августе по некоторым районам Тверской области пронесся сильнейший ураган. В числе других от урагана пострадала многодетная семья Павла и Олеси. 

В городе, где живет семья, аварийно вырубили электричество, а когда включили проводка в доме Павла и Олеси не выдержала напряжения— загорелась. Пламя быстро пошло по проводам и в считанные минуты охватило стены, а потом и весь дом изнутри. Соседи вызвали пожарных. На место те приехали быстро, но спасти хоть что-то уже не удалось. Выгорело все, рассказывает историю семьи благотворительный фонд "Константа".

Многодетная семья поселилась на кухне у бабушки. Больше было негде. 

- Сказать, что это мучение, ничего не сказать. Но размышлять особо некогда, нужно приводить в порядок жилье. Часть строительных материалов на ремонт выделила местная администрация. Но для переезда семьи в свой дом этого недостаточно, потому что ремонта требовало всё. Внутри жилье нужно восстанавливать полностью, жить там сейчас нельзя, - рассказывала фонду после пожара Олеся.

Денег у Олеси и Павла не было и разом потянуть финансово то, что создавалось много лет, не было возможности. Чтобы семья вернулась домой, нужны были отделочные материалы для ремонта. В переезде особенно нуждались старшие сыновья  Миша и Женя. У мальчиков от пережитого стресса начались проблемы со здоровьем.

Поддержку многодетной семье оказала местная администрация и фонд "Константа", благодаря сотням людей, неравнодушным к чужому горю.

В декабре семья переехала в отремонтированный дом. Теперь дом под новой надёжной крышей, здесь установлены окна, сделано отопление и надёжная электропроводка, утеплены стены. Как только Олеся с мужем оборудовали кухню и одну из комнат, то сразу переехали.

"Впереди много работы, конечно, но теперь дело пойдёт быстрее. Главное, что мы дома, дети-то как рады! Огромная благодарность и низкий поклон всем, кто оказал нам такую помощь" — не скрывает эмоции Олеся.

Друг фонда Мария приобрела для семьи швейную машинку взамен сгоревшей, чтобы Олеся смогла вернуться к своему хобби. Также многодетная мама оформила социальный контракт и докупила необходимую технику, чтобы, как и раньше шить детям  одежду, рассказывает благотворительный фонд "Константа".

Фото с сайта фонда "Константа"
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх