28 Марта 24, 15:09
Новости, Спорт
19 Декабря 2021, 12:37

В Твери прошёл "Олимпийский патруль": дети встретились со звёздами спорта

Всероссийский спортивно-образовательный проект "Олимпийский патруль" сделал остановку в Твери. В ФОКе имени Ахмерова юные тверские спортсмены встретились с Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Анастасией Максимовой и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр по боксу Андреем Замковым.

Молодые гимнастки и боксеры узнали об истории Олимпийского движения и смогли задать вопросы звездам российского спорта в рамках Олимпийского урока, который занимает центральное место в программе "Патруля". Затем Анастасия Максимова и Андрей Замков провели мастер-классы. 

Большая программа этого дня завершилась испытаниями на силу и эрудицию, ребята приняли участие в квесте "Олимпийские надежды", а также викторине "Олимпийский квиз". В квесте юные спортсмены смогли проявить себя в различных олимпийских дисциплинах: керлинге, серфинге, гольфе, баскетболе, фехтовании, стрельбе и легкой атлетике. При этом было важно не просто добиться успеха самому, а привести к победе свою команду.

И разумеется, начинающие свой путь тверские гимнастки и боксеры пообщались с чемпионами в неформальной обстановке, взяли автографы и смогли сфотографироваться на память.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх