26 Апреля 24, 07:02
Новости, Криминал
19 Декабря 2021, 09:50

В Твери парень возвращался из ночного клуба и напоролся на грабителя

В дежурную часть полицию обратился 19-летний житель Твери. Молодой человек рассказал, что ранним утром он возвращался домой из ночного клуба. На  проспекте Победы к нему подошёл неизвестный мужчина и потребовал отдать мобильный телефон. Парень отказался, тогда незнакомец ударил потерпевшего кулаком, отобрал гаджет и скрылся.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Сотрудники уголовного розыска сначала опросили потерпевшего и составили словесный портрет предполагаемого злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных действий подозреваемый в совершении грабежа был задержан. Им оказался 26-летний житель Твери. 

По данным оперативников, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В полиции грабитель сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон уже продал, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх