23 Апреля 24, 21:25
Новости, Культура
19 Декабря 2021, 08:56

19 декабря библиотека Горького приглашает на творческую встречу и концерт

В 14:00 в Большом читальном зале библиотеки пройдёт двенадцатый концерт из цикла "Виолончельный дивертисмент" в рамках проекта "Камерные концерты в Горьковке". Для вас выступят ученики и студенты класса профессора Российской академии музыки имени Гнесиных Елены Николаевны Жулёвой (виолончель), концертмейстер – дипломант международных конкурсов Виталий Егоров.

В программе прозвучат сочинения Ф. Фитценгагена, Г. Гольтермана, Э. Лало, Э. Элгара, Кл. Дебюсси, Ф. Пуленка, Н. Римского-Корсакова, Б. Мартину, Н. Капустина, М. Воловатц для виолончели в сопровождении фортепиано и квартета виолончелей. Возрастное ограничение 6+.

В 16:00 в Славянском зале начнётся творческий вечер Евы Форс и Антона Землянского "Сквозь время". Они представят своё совместное творчество - книгу стихов "Отражение". Отражение времени и эпохи в людях , отражение происходящих событий в сердцах людей, отражение чувств и эмоций одного человека на состоянии другого, отражение реальности в каждом из нас, а ещё отражение памяти в наших сердцах - всё это есть в сборнике. А ещё - подвиг и любовь, и предательство, и война, и суровые будни, и разочарование, и надежда.

"Без памяти – нет истории, без истории – нет культуры, без культуры – нет духовности, без духовности – нет воспитания, без воспитания – нет человека, без человека – нет народа! Пока мы помним людей, которые отдали свои жизни, своё здоровье ради будущих поколений – они живы, а у нашего народа, нашей Родины есть будущее!".

Возрастное ограничение 12+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх