25 Апреля 24, 11:44
Новости, Транспорт
17 Декабря 2021, 21:22

В Твери инспекторы УГИБДД останавливали машины со слишком тёмной тонировкой

17 декабря в Твери инспекторы УГИБДД привлекли к административной ответственности 21 водителя за слишком тёмную тонировку. Об этом сообщили в ведомстве.

Проверка проходила в рамках профилактического мероприятия "Техрегламент". Инспекторы проверяли светопропускание стекол автомобилей при помощи спецприборов. Если коэффициент светопропускания не соответствовал нормам, то на водителей составляли административные материалы.

"Как показывает практика, далеко не все водители в Твери соблюдают соответствующее правила, не осознавая, что тонировка очень сильно влияет на видимость, особенно в тёмное время суток и при движении задним ходом. К сожалению, некоторые водители не соглашаются, что нарушают правила, вступая в дискуссию с инспекторами ГИБДД и не желая удалять тонировку. Причину управления автомобилем с тонировкой водители объясняют по-разному. Некоторые уверяют, что таким образом "предотвращают совершение автомобильных краж", кто-то жалуется на лучи яркого, слепящего солнца", — рассказали в УГИБДД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх