24 Апреля 24, 18:22
Новости, Общество
17 Декабря 2021, 15:16

В Твери работодателям посоветовали поднять зарплаты сотрудников до МРОТ

В Твери прошло заседание городской комиссии по легализации "теневой" заработной платы. В нём участвовали руководители предприятий, выплачивающих зарплату ниже МРОТ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Верхневолжья.

"У всех приглашённых на комиссию работодателей сложилась примерно одинаковая ситуация средняя заработная плата сотрудников официально составляет от 6,5 до 10,8 тысяч рублей, в то время как МРОТ установлен федеральным законодательством в размере 12 792 рублей", — рассказали в пресс-службе

В департаменте экономического развития городской администрации считают, что низкие официальные зарплаты говорят об уклонении от уплаты налогов и страховых взносов в полном объёме.

Приглашённым работодателям посоветовали повысить зарплату сотрудников до уровня МРОТ. "Руководителям также напомнили, что выплата заработной платы ниже МРОТ влечет наложение административного штрафа – от 10 до 20 тысяч рублей на должностное лицо и от 30 до 50 тысяч на организацию", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх