19 Апреля 24, 18:23
Новости, Культура
16 Декабря 2021, 20:05

В Твери состоится "Вечер современного святочного рассказа"

18 декабря в 16.00 библиотека имени Горького приглашаем всех желающих на литературный вечер, который пройдёт в Славянском зале. В исполнении Лёши Зинатулина и студии "Знаки сезонников" прозвучат рождественские истории современных писателей.

Истории очень разные: добрые и драматические, ироничные и грустные. Выдержал ли проверку временем жанр святочного рассказа, невероятно популярный в XIX веке, достиг ли он своей главной цели -   умягчить людские сердца в суровые времена? Это предстоит решить самим слушателям.

В этот же день в Зале искусств в 15.00 состоится лекция из цикла "Звёзды театра и кино", приуроченную к 100-летию со дня рождения артиста цирка, киноактёра Юрия Владимировича Никулина. 

Юрий Никулин дебютировал в кино в 36 лет и с первых картин зарекомендовал себя как неподражаемый, разнохарактерный актёр. Он смешивал не только краски комедии и драмы внутри одного фильма, но и переносил приёмы кинематографа в цирк и наоборот.

Библиотекарь Инесса Леднева расскажет о жизненном и творческом пути Юрия Никулина, о его игре в цирке и кино, и о том, как его карьера связана с нашим городом.

Возрастное ограничение 12+. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх