28 Марта 24, 22:21
Новости, Общество
16 Декабря 2021, 16:21

В Твери в День освобождения Калинина прошел квест для старшеклассников

16 декабря в парке Победы старшеклассники из 17 школ Твери приняли участие в квесте #мы_Тверь, посвященном 80-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Тематический квест был разработан городским штабом школьного актива – это объединение школьников-старшеклассников, действующее при Дворце творчества детей и молодежи. Для команд-участниц подготовили около 30 разноплановых заданий.

Ребятам нужно было оказать первую помощь раненому бойцу, сфотографироваться на фоне инсталляции "Калинин наш!", ответить на вопросы, связанные с историей боевых действий при освобождении Калинина, расшифровать сообщение, написанное с помощью азбуки Морзе, и ряд других. Победителя и призеров жюри определит по количеству баллов за каждое правильно выполненное задание. Команды, занявшие 1,2 и 3 место, получат дипломы.

К Дню освобождения Калинина была приурочена еще одна молодежная акция – "1488 лепестков Памяти". Школьники возложили к Обелиску Победы две большие гвоздики в память о каждом часе, прожитом жителями Калинина в оккупации. Отдел информации и аналитики администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх