23 Апреля 24, 23:06
Новости, Криминал
15 Декабря 2021, 17:14

Задержанный в Бежецке дачный воришка не брезговал даже бидонами и лампами

В Бежецкий отдел полиции поступили заявления от местных жителей о кражах имущества из дачных домов. Как установили оперативники, во всех случаях злоумышленник взламывал замки входных дверей либо отжимал оконные рамы, после чего проникал в дома и похищал вещи. В списке похищенного - электропровода, чайник, настольная лампа, водяной насос, алюминиевые бидоны и прочее.

Следственно-оперативная группа с участковым уполномоченным полиции выезжали на места происшествий, провели подворовый обход, опросили соседей. Оперативники обследовали места возможного сбыта краденого, эксперты-криминалисты изъяли следы рук и обуви преступника.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили личность вора - 50-летнего жителя Бежецкого района. Мужчина нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый задержан. По имеющимся у оперативников данным, фигурант причастен минимум к четырём кражам, совершенным на территории Бежецкого района. Часть похищенного полицейским удалось изъять и возвратить владельцам, остальное имущество мужчина продал, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх