28 Марта 24, 18:55
Новости, Общество
15 Декабря 2021, 15:46

Жители Морозовского городка в следующем году переедут в новые квартиры

Последним вопросом на пресс-конференции губернатора Тверской области был вопрос о Морозовском городке в Твери и переезде его жителей в новые квартиры. Игорь Руденя уверил, что работы по переселению и разработке проекта реновации идут в соответствии с планами, без отставания и даже с надеждой на более раннюю реализацию.

- На улице Фрунзе завершается строительство трёх домов, это порядка 450 квартир. Надеюсь, что удастся сдать эти дома немного раньше срока. Вместе с корпорацией ВЭБ прорабатываются планы по дальнейшему использованию зданий в Морозовском городке. Самая рабочая версия: создание культурного информационного общественного центра. В том числе мы считаем городок будет интересен нашим айтишникам, потому что это лофт-пространство, какую-то часть которого можно использовать для бизнес-центров.  История создания городка со всей его инфраструктурой уже даёт нам подсказку, что там можно сделать. 22 числа начинается ремонт бассейна, уже ремонтируется спортивный центр. Запланировано благоустройство улиц – я думаю, это будут общественные пространства.

Губернатор сказал, что функциональность этих общественных пространств будет определяться исходя из обсуждений. Будут учитывать мнения разных групп жителей Твери. Работы по ремонту старых зданий стопорятся из-за того, что не завершены юридические процедуры, и большая часть городка всё ещё находится в частной собственности.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх