27 Апреля 24, 04:48
Новости, Общество
15 Декабря 2021, 14:06

Ржевский филиал Музея Победы присоединился к программе "Пушкинская карта"

Ржевский филиал Музея Победы стал участником программы "Пушкинская карта", которая позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать театры, музеи, концерты, библиотеки и другие культурные площадки на средства из федерального бюджета. Филиал Музея Победы включил в "Пушкинскую карту" две популярные экскурсии — по экспозиции музея "Ставка Сталина" и музейному павильону Ржевского мемориала Советскому солдату.

Во время программы "Калининский фронт. Август 1943 г." посетители побывают в деревенском доме, в котором 4–5 августа 1943 года останавливался Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин. В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны, представлена расширенная экспозиция – документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров.

На второй экскурсии "История создания Ржевского мемориала Советскому солдату" гости осмотрят мемориальный комплекс, который посвящен памяти советских солдат, павших в боях подо Ржевом в 1942–1943 годах. На территории находится уникальная 25-метровая скульптура солдата на высоком насыпном холме, созданная Андреем Коробцовым и Константином Фоминым. В музейно-выставочном павильоне можно ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами и воспоминаниями участников Ржевской битвы.

"Пушкинская карта" – специальная банковская карта для молодых россиян возраста от 14 до 22, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов на экскурсии, в театры и другие мероприятия, принимающие участие в программе. Получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца текущего 2021 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале "Госуслуги". Подтвердить учетную запись. Установить мобильное приложение "Госуслуги.Культура". Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы "Мир". Выбрать мероприятие из афиши в приложении. Купить билет в приложении или на сайте музея.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх