20 Апреля 24, 06:03
Новости, Медицина
15 Декабря 2021, 14:00

Медикам будут выплачивать 1,5 млн рублей за работу в тверском регионе

Привлечение новых кадров в здравоохранение Тверской области и поддержка медицинских работников стали одними из тем на пресс-конференции губернатора Игоря Рудени по итогам 2021 года. Сегодня Тверская область серьезно конкурирует за кадры с Московской агломерацией и субъектами Центрального федерального округа. Поэтому нужны меры поддержки в сфере здравоохранения.  

В этом году в регионе был разработан комплекс дополнительных мер по обеспечению системы здравоохранения квалифицированными кадрами, в том числе выпускниками медицинских учреждений образования. Так, была активизирована программа подготовки молодых специалистов по договорам о целевом обучении в Тверском государственном медицинском университете. Кроме того, на 50% был увеличен размер ежегодной выплаты студентам-целевикам медицинских специальностей. Теперь выплата для обучающихся в ТГМУ составляет 36 тыс. рублей по программам специалитета и 75 тыс. рублей для обучающихся по программам ординатуры. Студентам-целевикам медицинских колледжей ежегодно выплачивается 12 тыс. рублей. 

Со следующего года предусмотрены новые единовременные выплаты в размере 1,5 млн рублей выпускникам и молодым специалистам, которые после учёбы устроятся работать в региональные государственные медицинские учреждения, в том числе по таким востребованным специальностям как врач скорой помощи, врач-кардиолог, врач-онколог. Выплаты предусмотрены для 30 выпускников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх