20 Апреля 24, 05:15
Новости, Общество
15 Декабря 2021, 12:53

Игорь Руденя: новых ограничений на новогодние праздники вводить не будут

15 декабря в Твери проходит итоговая пресс-конференция губернатора Тверской области Игоря Рудени. Одним из вопросов от корреспондента РБК стала тема ограничений из-за коронавируса. Журналистка интересовалась, почему тверской регион в отличие от других не вводил жёстких мер и будут ли новые запреты на Новый год и праздники.      

Губернатор в своём ответе пояснил, что в Тверской области были введены ограничения по коронавирусу, они действуют и сейчас, просто не было очень жёстких мер, например, локдауна, как в других регионах. Но в Твери и области действует масочный режим, проводят рейды, выписывают штрафы нарушителям, активно идёт вакцинация. 

Благодаря тому, что в тверском регионе не закрывали промышленные предприятия, удалось сохранить рабочие места и экономику региона. Более того, работа промышленности показала эффективность, есть рост показателей по ряду отраслей: машиностроению, торговле, лёгкой промышленности, в сфере среднего и малого бизнеса. 

- Промышленность должна работать в любом режиме ограничений, это основа развития региона и экономики, люди должны получать медицинскую помощь, сохранять здоровье, а также работу. Потому что нельзя допустить безработицы и закрытия предприятий. Хочу также поблагодарить президента России и правительство, которые оказали поддержку нашей области и выделили более 10 млрд рублей в качестве субсидий именно для промышленности. 61 системообразующее предприятие получило меры поддержки. 

, - сказал Игорь Руденя. Игорь Руденя также поблагодарил всех предпринимателей, которые ответственно работали и соблюдали все санитарные требования – это кафе, рестораны, сфера услуги и т.п.

 

Что же касается новогодних праздников и каникул, то никаких новых и дополнительных ограничений в Тверской области вводить не будут. Тем более, что ситуация с заболеваемостью стабильная, число новых сдучаев снижается и в России, и в области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх