19 Марта 24, 11:24
Новости, Медицина
14 Декабря 2021, 18:20

Более 210 тысяч жителей региона воспользовались сервисом "Мое здоровье"

За 11 месяцев 2021 года свыше 210 тысяч жителей Тверской области воспользовались сервисом "Мое здоровье" на портале Госуслуг. Он реализуется в рамках регионального проекта "Создание единого цифрового контура" национального проекта "Здравоохранение". В личном кабинете сервиса можно найти информацию о результатах обследований, а также медицинскую карту. 

Сервис "Мое здоровье" напрямую связан с системой "Лабораторные информационные системы" (ЛИС), которой пользуются все медицинские организации Тверской области. Учреждения здравоохранения ежедневно направляют биоматериал на исследования в централизованную лабораторию, созданную на базе Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, а в информационном модуле ЛИС формируется электронное направление. Оттуда результат исследования направляется в электронную карту пациента, созданную на сервисе "Мое здоровье".   

Региональная информационная система, на базе которой реализован функционал "Лабораторные информационные системы", была внедрена в Тверской области в 2018 году. С ее помощью был обеспечен обмен электронной документацией между медицинскими организациями и Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения, а также федеральными информационными ресурсами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх