19 Апреля 24, 20:43
Новости, Общество
14 Декабря 2021, 15:27

За неделю из Твери вывезли 3 300 кубометров снега

В ночные часы в Твери сейчас работают до 40 машин, убирающих снег и обрабатывающих дороги от льда. За прошлую неделю с территории города на полигон вывезли 3 300 кубометров снега. В первую очередь от снега чистят мосты и путепроводы, а также основные магистрали Твери и аварийно-опасные участки.

- При температуре воздуха близкой к нулю основной упор делается на очистку проезжей части от снега, в том числе талого, и обработку дорог противогололёдными материалами. В дневное время на расчистке и обработке улиц города работает свыше 20 единиц техники МУП "ЖЭК" – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, грейдеры. Ручную уборку тротуаров производят более 100 дворников. Особое внимание уделяется обработке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также тротуарам вблизи социально значимых объектов города, - сообщают в городской администрации.

В МУП "ЖЭК" при планировании работ учитывают краткосрочные прогнозы. Численность дежурной смены и техники устанавливают исходя из погодных условий.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх