27 Апреля 24, 05:13
Новости, Туризм
14 Декабря 2021, 14:52

В туристский календарь Тверской области на 2022 год вошло более 120 событий

14 декабря на заседании регионального правительства приняли Календарь туристских событий Тверской области на 2022 год. Всего в него включено 123 мероприятия. Мероприятия включены в календарь по итогам экспертного отбора. В него вошли гастрономические, агротуристические, спортивные, музыкальные, религиозные, исторические и патриотические события. 

- Включили в календарь новые события, при этом сохранили  традиционные праздники, такие как "Селигерский рыбник", "Калитка". Важно сформировать календарь хороших, качественных событий для людей всех возрастов – детей, старшего поколения, студентов. Это также связано с благоустройством и развитием инфраструктуры территорий, – сказал Игорь Руденя по итогам заседания.

В 2022 году запланированы ставшие уже традиционными фестивали: "Верещагин СырFest" в Конаковском районе, "Калитка" в Лихославльском муниципальном округе и "Селигерский рыбник" в Осташкове, "ОМА RANDA" в Спирово, триатлон "IRONSTAR" в Конаковском районе.  

Туркалендарь в этом году дополнен новыми позициями: это фестивали "Athletics League" в Твери и "Душа России" в Зубцовском районе, "Замытская радуга" в Рамешковском муниципальном округе, "Небесный вояж" в Калининском районе и "Мы-славяне" в Кимрах, День оленя в Калининском районе. 

Больше всего мероприятий, вошедших в туристский календарь, планируется организовать в Твери – 20, а также в Торжокском (10), Старицком (8), Конаковском (6) районах, Кашинском и Осташковском городских округах (по 6 событий), Лихославльском муниципальном округе (5).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх