04 Июня 23, 09:34
Новости, Общество
14 Декабря 2021, 13:12

В Твери медики нарядили тематическую "ковидную" ёлочку

С юмором к украшению главного символа наступающих новогодних праздников подошёл коллектив Калининской ЦРБ, где работает инфекционный госпиталь. Медики решили в этом году нарядить тематическую ёлочку, а для декора использовали самые распространённые предметы больничного обихода по нынешним временам. 

Фото необычной новогодней ёлки разместил в Инстаграм врач инфекционного госпиталя Калининской ЦРКБ, член Общественной палаты Тверской области, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Тверской области Игорь Алышев. На новогоднем деревце есть бахилы, респираторы, пробирки для анализов, шприцы, перчатки и даже коробочки от лекарств, используемых для лечения коронавируса. Макушку ели украшает надутая резиновая пятерня с поздравлением. 

В общем, получилось довольно оригинально и оптимистично.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    14 Декабря 2021, 13:42
    А желтые таблетки на елочке слева просроченные? Или пойдут в дело после НГ? ))
    3 0
  • aldan Offline
    14 Декабря 2021, 13:43
    14 июля 2020 года, во время международного межпартийного круглого стола на тему "Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии COVID-19", Дмитрий Медведев, выступая в качестве председателя "Единой России", сказал следующее: "Тема, связанная с вакцинацией, должна быть актуальна и одномоментна во всём мире. Как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые будут действенными. Иначе распространить болезнь будет просто невозможно". Видео, с официального сайта "ЕДИНАЯ РОССИЯ" было удалено (как и многие другие), но, как говорят "интернет всё помнит", и найти такое видео в интернете не составит труда. Можно ознакомиться, к примеру, тут.
    https://www.youtube.com/watch?v=E5phl9sMmAM

    Официальные СМИ эту фразу переиначили, а кто-то и вовсе назвал это оговоркой.

    Видимо ещё одну "оговорку" допустил и мэр Москвы Сергей Собянин: "Мы видим, что и по стране, и по Москве за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей неделей, динамика стала намного ниже, намного ниже. Она практически снизилась в два раза, но при этом сама по себе динамика сохраняется, и она очень серьезная. По стране в целом мы увеличили количество больных на 80% и по Москве на 70%. Это цифры около 20-40 тысяч, соответственно". Не слишком ли часто официальные лица РФ совершают "оговорки", или это вовсе не оговорки? А наши медики ёлочки наряжают, пока в стране медицину убивают.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • petruchcho Offline
      14 Декабря 2021, 15:58
      Убить Россию, такая задача и стоит перед кремлевским фюрером.
      Правда гном казнокрад стал дурачком, Альцгеймер как никак. Но задачи поставленные им , перед самим же собой, выполняет свора его присных.
      Пока недомерок потешает весь мир о неимеющеманалоГОВНОнет сракетах с Гиперпуком< и на ядерном пару, прячясь в бункере< страна вступает в завершающую стадию аннигиляции.
      Промышленности нет, народ вымирает ускоренными темпами, будущего у России и наших детей нет, а кремлевский мерзавец и клоун на пынеходах вещает про небывалые достижения во всех сферах нашей жизни.
      Говорим одно< а делаем другое.
      Врать это не сапоги тачать.
      2 2
  • 14 Декабря 2021, 13:44
    В Рязани накануне начала пандемии вот такую поставили (напророчили)
    3 0
  • Nafanja Offline
    14 Декабря 2021, 13:45
    Бахилы, шприцы...
    Я в юморе медицинском похоже не очень.
    Даже в камедеклубе шутят лучше.
    Все новое на елочке или б/у?
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Vojdy Offline
      14 Декабря 2021, 15:19
      Какая разница, новые или б/у. Это же не презервативы.
      2 0
    • qweBig Offline
      14 Декабря 2021, 16:41
      Для полноты картины рядом каталку с чёрным мешком поставить. А лучше две - типа с Дедом Морозом и Снегурочкой.
      9 0
  • SuGrob Offline
    14 Декабря 2021, 13:58
    Тельце крота не наблюдаю
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      14 Декабря 2021, 14:10
      А это разве не крот на снимке у ёлочки хороводит.
      1 0
  • aldan Offline
    14 Декабря 2021, 14:01
    В общем, получилось довольно оригинально и оптимистично, и к сожалению дебильно. Все знают, что если у человека нет одного из чувств, то все его остальные чувства усиливаются. Именно поэтому у людей без чувства юмора такое большое чувство собственной важности.

    4 1
  • dojdinka Offline
    14 Декабря 2021, 14:09
    В общем-то Сугробище прав. Кротикус в ковидном костюмчике и с поздравлением Хортон на бумажке смотрелся бы гораздо лучше с ковидной ёлочкой. Не стала лазить в архив за той памятной фоткой Крота, думаю, все и так помнят.))
    4 0
  • aldan Offline
    14 Декабря 2021, 14:24
    Всех поздравляю с третьей зимой от Рождества Ковидова.
    Маска на ухе, друзья по онлайну,
    Септик налитый в бокале случайно.
    В этом году Дед Мороза не будет,
    По возрасту он - пенсионные люди.
    Дистанция, стресс, денег нет, удаленка,
    Учитель по Зуму не видит ребенка,
    С друзьями, коллегами, полные сутки
    Все речи про вирус, что охи, что шутки.
    Так выпьем до дна, чтобы год смертоносный,
    Что сделал нам жизнь совершенно несносной,
    Ушел по добру, а то силой спровадим,
    И выпьем еще! Дезинфекции ради!
    С новым 2022 годом!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      14 Декабря 2021, 14:57
      А потом таких находят.. Апосля септика
      3 0
  • russs Offline
    14 Декабря 2021, 16:01
    !
    3 0
  • Ufthang Offline
    14 Декабря 2021, 16:15
    Эзус бы обиделся. Накидали на священную ель всякой хрени вместо внутренних органов как по канону положено.
    2 0
  • Друг БХ Offline
    14 Декабря 2021, 16:32
    Налицо нецелевое использование мединвентаря, а именно: одноразовых шприцев, пробирок вакуумных, респираторов 3-го класса защиты, перчаток медицинских и пр. Ещё неизвестно откель оне коробочки из-под важнейших препаратов взяли... Ладно таблеточки выкинули в мусорку, а коли продали страждущим втридорога? Под суд дохторишек! И на Колыму!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      14 Декабря 2021, 17:48
      А на мой вопрос в самом первом комментарии так никто и не хочет ответить ))
      0 0
      • aldan Offline
        14 Декабря 2021, 19:58
        Не знаю просроченные они али нет, видимо противозачаточные
        Бабушка спрашивает свою малолетнюю внучку:
        - Что бы ты хотела, внученька, в подарок от деда Мороза?
        - Противозачаточную таблетку.
        - Бог с тобой, внученька! Что ж ты говоришь-то такое!
        - Ну ты, бабушка, сама подумай: у меня уже есть четыре куклы, ну куда мне еще пятую?
        1 0
      • Друг БХ Offline
        14 Декабря 2021, 21:28
        Для Хортон. Нет. Просроченные дают болезным, а на ёлке хорошие талбеточки.
        3 0

В Твери медики нарядили тематическую "ковидную" ёлочку

14 Декабря 2021, 13:12

С юмором к украшению главного символа наступающих новогодних праздников подошёл коллектив Калининской ЦРБ, где работает инфекционный госпиталь. Медики решили в этом году нарядить тематическую ёлочку, а для декора использовали самые распространённые предметы больничного обихода по нынешним временам. 

Фото необычной новогодней ёлки разместил в Инстаграм врач инфекционного госпиталя Калининской ЦРКБ, член Общественной палаты Тверской области, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Тверской области Игорь Алышев. На новогоднем деревце есть бахилы, респираторы, пробирки для анализов, шприцы, перчатки и даже коробочки от лекарств, используемых для лечения коронавируса. Макушку ели украшает надутая резиновая пятерня с поздравлением. 

В общем, получилось довольно оригинально и оптимистично.   

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
        3 0

вверх