28 Апреля 24, 10:21
Новости, Общество
13 Декабря 2021, 19:39

Тверской фонд "Константа" рассказал историю семьи Гены и Златовласки

Геннадий воспитывает свою дочь Александрину один с самого рождения, ее мать лишили родительских прав. У девочки золотистые волосы, длиной - ниже колен — предмет особой гордости и их с папой достижение. Потому папа ее и называет Златовлаской.

В 2020 году в этой семье случилась беда, пожар полностью уничтожил их дом.

- Я проснулся от странного хлопка, было полпервого ночи, - вспоминает Геннадий. - Вышел во двор, а у меня уже конёк крыши горит. Попробовал вёдрами тушить, но ничего не получилось - на высоту такую их не поднять. Побежал за Алей, разбудил, кое-что похватали, остальное бросили. Дочку к соседу отвёл, сам попытался еще хоть что-то из вещей спасти.

Пока до отдалённой деревни добрался пожарный расчет, спасать уже было нечего. Одни головешки. До сих пор непонятно, что произошло. Ночь была безветренная, сухая, ни молний, ни грозы. Приютил погорельцев сосед. Денег у семьи на новый дом не было.

В деревне стоял один дом – развалюха без окон и дверей. Чтобы сделать из развалюхи жилье нужны были силы и деньги. Геннадий работал трактористом, зарплата небольшая,  одному ему было не справиться. Тогда Геннадий, ради дочки, решил просить помощь. Непросто это для мужчины, но любовь и горячее желание не расставаться с девочкой погасили все сомнения. В интернете он нашёл благотворительный фонд "Константа" и позвонил.

С помощью неравнодушных людей фонд собрал средства на окна, закупил все необходимые стройматериалы, оборудовал учебное и спальное место для Али, помог с одеждой, продуктами и канцтоварами. Уже через полгода папа и дочка смогли снова пить чай на своей кухне и спать в своих кроватях.

Беда, как будто и правда, не приходит одна. Вскоре после переезда в новый дом мужчина попал в аварию. Врачи говорят о кровоизлиянии в мозг. До сих пор не работает одна рука. Чувствительность уже вернулась, а вот кисть не сгибается. Возможно, Геннадий будет оформлять инвалидность.

Благотворительный фонд "Константа" никогда не бросает в безвыходной ситуации тех, кому когда-либо была оказана поддержка. В этот раз он тоже поспешил на помощь маленькой семье. Для них на зиму закупили дрова. 

фото фонда "Константа"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх