25 Апреля 24, 02:11
Новости, ЖКХ
13 Декабря 2021, 18:15

В Твери подвели итоги ремонта дорог в 2021 году

В Твери подведены итоги работы на всех 70 объектах дорожного хозяйства, отремонтированных в 2021 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". 

Ещё на ряде значимых объектов дорожной сети города работы в текущем году были проведены благодаря региональному софинансированию в рамках закона Тверской области "О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы".

Исполнение по контрактам в рамках проекта "Безопасные качественные дороги" составляет 100%, всего отремонтировано 70 объектов протяжённостью 61,6 километра.

Также осенью были проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия улиц Дарвина и Спартака в рамках реализации национального проекта 2022 года. В следующем году на указанных участках запланированы работы по ремонту покрытия тротуаров и нанесению дорожной разметки.

Подводя итоги дорожной кампании в регионе, губернатор Тверской области Игорь Руденя обозначил в качестве приоритетных направлений ремонта маршруты общественного транспорта, дороги, ведущие к социально значимым объектам и жилым массивам, дублеры наиболее загруженных магистралей, а также объекты, на необходимость ремонта которых обращали внимание жители в своих обращениях в органы власти. 

Дорожно-ремонтная кампания в Твери велась в постоянном контакте с жителями, – отметил глава города Твери Алексей Огоньков. – В контроле за ходом работ и мероприятиях по приёмке активное участие принимали депутаты Тверской городской Думы, представители общественности. При планировании ремонтной кампании пожелания жителей также являются одним из основных критериев для отбора объектов.

В рамках закона Тверской области "О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы" в этом году проведён ремонт дорожного покрытия на ключевых въездных магистралях Твери – Бежецком, Бурашевском и Старицком шоссе. В настоящее время работы на проезжей части на этих объектах завершены, на Бежецком шоссе завершается установка дорожных знаков и ограждений.

Кроме того, в рамках регионального софинансирования проведён ремонт тротуаров на Тверской площади, набережной реки Лазури, Октябрьском проспекте и улице Софьи Перовской (вдоль медицинского центра им. В.П. Аваева), ремонт ряда проездов, связывающих между собой магистральные улицы и другие значимые объекты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх