25 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
13 Декабря 2021, 15:49

16 декабря в Твери и области отпразднуют День освобождения Калинина

В пресс-службе правительства Тверской области сообщили о планируемых в День освобождения Калинина торжествах. По данным пресс-службы, по всему региону проведут 200 концертов, кинопоказов, уроков мужества и выставок рисунков.

16 декабря в храмах Твери с 8:00 отслужат панихиды по погибшим в Великой Отечественной войне бойцам.  Затем пройдут традиционные церемонии возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям во всех районах города. На площади перед ДК "Синтетик" покажут интерактивную инсталляцию "На улицах сегодня не стреляют". В Детской школе искусств №1 им. М.П. Мусорского и в Доме культуры поселка Элеватор дадут праздничные концерты. Школьники города примут участие в исторической викторине "Что я знаю об освобождении города Калинина".

"Все желающие смогут принять участие в литературном конкурсе "Фронтовые письма". Для этого необходимо написать эссе, стилизованное под письмо на Калининский фронт или, наоборот, с Калининского фронта. Приветствуется использование архивных, исторических и краеведческих материалов, воспоминаний участников событий и современников, поиск новых сведений об этом периоде Великой Отечественной войны. Обязательным является использование военной терминологии. Результаты конкурса будут опубликованы 19 декабря по ссылке: https://vk.com/kalinin_80", — рассказали в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх