28 Марта 24, 22:10
Новости, Общество
13 Декабря 2021, 13:30

После оттепели в Тверской области снова похолодает до -26

Погоду в декабре можно назвать "качелями" - температура воздуха быстро и достаточно резко меняется от значительных минусовых показателей до нуля и даже плюсовых, крепкий мороз чередуется с оттепелями. Вот и на этой неделе после -26...-28 ночью в отдельных районах Тверской области наступила тёплая погода: в дневные часы воздух прогреется даже до +1 градуса. А начало следующей рабочей недели обещает снова быть очень-очень холодным. 

По прогнозам Тверского гидрометцентра, в течение текущей недели ожидается тёплая и снежная погода: ночью в среднем -5...-8, днём столбики термометров поднимутся до 0 градусов или даже +1. Ветер южных направлений принесёт осадки в виде снега и мокрого снега. Небо в основном будет покрыто облаками, хотя возможны и прояснения и даже солнечный денёк к концу недели. 

А вот с 21 декабря в регион снова вернётся мороз: температура воздуха ночами упадёт до -24...-26 градусов. А в среду вообще возможно будет и -29. Ветер поменяет направление на северный. Продолжатся снегопады, но пасмурная погода также периодически будем меняться на прояснения и ясные деньки. Так что везде нестабильность и неустойчивость.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх