26 Апреля 24, 05:31
Новости, Медицина
13 Декабря 2021, 12:15

В Тверской области запускают информационный проект о сохранении здоровья

Информационный проект "Тверь.СемьЯ. Здоровье" начинает работу. Его цель — привлечение внимания жителей Тверской области к собственному здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

В рамках проекта два раза в месяц по понедельникам в группе "Тверская семья" "ВКонтакте", на портале "Семейный помощник" и сайте Минсемьи Тверской области будут публиковать материалы о здоровом образе жизни.

"Цель проекта не только лишний раз проинформировать тверские семьи, но и постараться замотивировать аудиторию на заботу о здоровье, привить простые навыки здорового поведения, – рассказала заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Тверской области, кандидат медицинских наук Елена Низова. – Несмотря на обилие информации по этим вопросам, общая грамотность и настрой на здоровый образ жизни у подавляющего большинства населения низкий".

Проект организован Минсемьи Тверской области совместно с региональным Минздравом, Тверским медицинским университетом, Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, а также родительскими общественными организациями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх