18 Апреля 24, 15:19
Новости, Криминал
13 Декабря 2021, 09:13

Мошенники обманывают жителей Твери в приложении для поиска попутчиков

Мошенники обманывают жителей Твери в приложении поиска попутчиков BlaBlaCar. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

38-летняя тверичанка при помощи сервиса нашла автомобиль до Москвы и списалась с его владельцем. Они обговорили условия поездки и мужчина скинул женщине ссылку якобы для оплаты. Потерпевшая вбила данные своей банковской карты, после чего с её счета списали 10 500 рублей, а мужчина перестал выходить на связь.

Похожая история произошла с 35-летним жителем Твери. Он хотел доехать до Петербурга, перешёл по предоставленной ему ссылке и вбил реквизиты банковской карты. С его счёта списали 8 000 рублей.

Ещё одной жертвой мошенников стал 32-летний тверичанин. Мужчина хотел внести предоплату за доставку автозапчастей, ввёл реквизиты карты и лишился 15 500 рублей.

По трём случаям возбуждены уголовные дела по статье "Кража".

"Сотрудники тверской полиции в очередной раз убедительно просят жителей Верхневолжья проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях. А также напоминают о необходимости соблюдать бдительность при переходе на непроверенные интерне-ресурсы", - рассказали в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх