29 Марта 24, 00:02
Новости, Культура
12 Декабря 2021, 16:50

В Тверской филармонии выступит один из лучших камерных коллективов России

14 декабря на сцене Тверской филармонии выступит один из лучших камерных коллективов России – ансамбль "Rusquartet", в составе Ксении Гамарис (скрипка), Анны Янчишиной (скрипка), Ксении Жулёвой (альт) и Петра Каретникова (виолончель). Коллектив представит новую программу "О серьёзном и не очень".

На сцене филармонии прозвучат струнный квартет оp.59 N1 Людовика Ван Бетховена, струнный квартет B-dur Петра Чайковского, "Морские пейзажи" Алексея Шора, сюита к кинофильму "Квартет Гварнери" Владислава Кладницкого. 

Несмотря на довольно молодой возраст участников коллектив уже двадцать лет ведет концертную и просветительскую деятельность, сотрудничает с известными российскими и зарубежными музыкантами, выступает в лучших залах России и мира.
Помимо классического квартетного репертуара – Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шостаковича, Бартока и Шёнберга – коллектив активно пропагандирует музыку современных авторов, знакомит зрителей с творчеством малоизвестных композиторов, изменяя при этом привычные рамки квартетного репертуара. 

В составе "Rusquartet" солисты, лауреаты Международных конкурсов, ранее выпускники, а ныне преподаватели МССМШ им. Гнесиных и Московской консерватории имени П.И. Чайковского. "Rusquartet" – лауреат международных конкурсов и постоянный участник международных фестивалей. 

Узнать дополнительную информацию о концерте и приобрести билеты онлайн можно по ссылке: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s298.  Билет на концерт можно приобрести по "Пушкинской карте".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх