25 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
11 Декабря 2021, 14:52

В Тверской области продолжается опрос, что нужно дарить новорожденным

В Тверской области может быть дополнен состав подарочного набора для новорожденных. Жителям Тверской области предлагают принять участие в опросе и высказать свое мнение, что нужно положить в набор.

Опрос проходит на сайте "Семейный помощник" https://тверскаясемья.рф/. Жителям Верхневолжья предлагается отметить позиции в двух списках. В первом указаны предметы, которые уже имеются в наборе. Предлагается подтвердить их необходимость с учетом опыта ухода за малышами. Можно отметить любое количество предметов и даже все сразу.

Во втором списке представлены предметы, которыми можно дополнить состав подарочного набора. Перечень сформирован по итогам обсуждения на совместном совещании Минпромторга и Минсемьи Тверской области с участием представителей многодетных семей региона. 

По мнению родителей, в первую очередь набор следует дополнить термосумкой для бутылочек и детского питания – эта позиция в настоящее время набрала наибольшее количество голосов. На втором месте – цифровой термометр. Далее следуют ершик для бутылочек, пеленальный коврик и подкладная клеенка.

В форме для голосования есть и опция "Добавить свой вариант". Родители предлагают дополнить подарочный набор назальным аспиратором, стерилизатором, посудой для первого прикорма, ниблером, расширить ассортимент и размерный ряд одежды и другие варианты.

Напомним, подарочные наборы для новорожденных в Тверской области вручаются с октября 2019 года. В состав входят постельные принадлежности, одежда, средства гигиены – всего 58 предметов. Это одно из направлений "демографического пакета" Верхневолжья. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх