20 Апреля 24, 14:38
Новости, Культура
10 Декабря 2021, 19:45

Владимир Абрамович подарил нелидовской гимназии свои картины

В гимназии № 2 города Нелидово Тверской области открылась выставка Заслуженного художника России Владимира Абрамовича. Так как мастер когда-то закончил эту школу, он подарил родной гимназии 16 своих полотен.

Владимир Абрамович – один из ведущих живописцев Тверского областного отделения Союза художников России, представитель реалистической школы, пишет портреты, пейзажи, в том числе природу тверского края, тематические картины, натюрморты.

В 2010 году работа Владимира Абрамовича "На Ржевском направлении" экспонировалась на международной выставке "Победа", посвященной 65-летию Победы. В этом же году по приглашению Российского центра науки и культуры в Польше состоялась персональная выставка произведений Владимира Абрамовича. Экспозиция вызвала большой интерес у специалистов и любителей искусства. 

Работы художника хранятся в Тверской областной картинной галерее, в ржевском краеведческом музее, в музее Тверского быта, в галереях и частных собраниях за рубежом – в Италии, Финляндии, Польше, Болгарии, Черногории, Китае.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх